В Хасавюртовском районе готовятся к открытию новых социальных объектов

22 февраля первый заместитель Председателя Правительства РД Батыр Эмеев посетил Хасавюртовский район, где идет ряд строительных объектов с привлечением ФГУП « Главное военно-строительное управление №4».

Вице-премьера РД сопровождали глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов, начальник Управления Правительства РД по капитальному строительству Магомед Азизов и руководитель Дирекции единого государственного заказчика- застройщика Багавдин Алиев.

В ходе поездки они посетили Эндирей и Кандаураул, где ведутся строительства двух школ на 300 ученических мест и одного детского садика на 120 мест. Так как Хасавюртовский район один из больших и быстро развивающихся районов, населенные пункты муниципалитета испытывают нехватку социальных объектов.

Совсем скоро жители Эндирея примут участие в открытии детского сада, который на сегодняшний день почти завершен. Его откроют 1 июня. А в школах данного населенного пункта и Кандаураула еще не завершены некоторые основные работы. Их строят в соответствии со стандартами.

Построен спортзал с необходимым инвентарем, актовый зал с современными аудио-, видео — и светоаппаратурой и кабинеты, оснащенные новой мебелью и принадлежностями для процесса обучения. По всему периметру зданий школ установлены камеры видеонаблюдения. В Эндирейской школе оборудован лифт для людей с ограниченными возможностями. Школы также обеспечены современными спортплощадками.