В Махачкале открыли Всероссийскую выставку «Без срока давности»

В минувший понедельник, 8 февраля, в Республиканском молодежном центре Министерства по делам молодежи Дагестана состоялось открытие Всероссийской выставки «Без срока давности», посвященной памяти жертв нацистов в годы Великой Отечественной войны.


На выставке можно ознакомиться с архивными документами, рассказывающими о карательных действиях фашисткой Германии на оккупированных территориях Советского Союза. Выбор 8 февраля 2021 года как даты открытия Всероссийской выставки «Без срока давности» не случаен – именно в этот день 75 лет назад, 8 февраля 1946 года была произнесена вступительная речь главного обвинителя от СССР Романа Руденко на Международном военном трибунале в Нюрнберге.

В мероприятии приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель ДРО «Российский союз ветеранов» Магарам Алиджанов, начальник отделения по военно-патриотической работе и работе с ветеранами Военного комиссариата РД Муртуз Идрисов, сотрудники МВД России по РД, представители региональных министерств, ведомств и общественных патриотических организаций, а также студенты и активисты движения «Юнармия». На мероприятии прозвучали патриотические песни и стихотворения. Кроме того, был представлен проект «Знаменосцы Победы».
Более подробно прочитайте на сайте Министерства молодежи