Дополнительная партия холодильников для хранения вакцины от коронавируса поступило в Дагестан

Накануне республика Дагестан получила 20 холодильников дополнительно для хранения препарата «Спутник V», который требует особых условий хранения — при температуре не выше минус 18 градусов.


Об этом сообщили на сайте Минздрава РД. Холодильники для медучреждений закупило акционерное общество «Генериум» при содействии Правительства РД. Все они в ближайшие дни будут распределены по медицинским организациям.

В 2020 году Минздрав Дагестана закупил более 60 холодильников для хранения вакцины. Все они уже распределены по медицинским организациям.
В середине января на базе Республиканского центра инфекционных болезней был открыт современный холодовой центр, который сможет вмещать в себя всю поступающую в республику вакцину и не только от коронавирусной инфекции. Для транспортировки закуплен специальный автотранспорт со встроенными морозильными камерами.

Количество прививочных пунктов в Дагестане уже увеличено с 54 до 60. Всего в Дагестан на сегодняшний день поступило 11 292 дозы препарата «Спутник V», разработанного московским Центром им. Гамалеи.