Дело бывшего начальника УФСИН по РД Муслима Даххаева передано в Кировский районный суд г. Махачкалы

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс- начальника УФСИН по РД Муслима Даххаева прокуратура региона направило в суд.


Муслим Даххаев обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
По версии обвинения ,бывший начальник УФСИН по РД , занимая эту должность, в 2014-2017 гг. незаконно организовал вывод из ФКУ «Колония- поселение №9» двоих заключенных в домовладение своей матери, а также четверых заключенных — в домовладение, в котором сам проживал, для помощи при проведении строительных и ремонтных работ. Таким образом, их труд был незаконно использован.

Кроме этого, руководитель управления незаконно освободил от исполнения своих служебных обязанностей двоих сотрудников СИЗО – 1, поручив им охрану и контроль за работами.
В целях сокрытия фактов выезда осужденных для строительных и ремонтных работ, в документы вносились не соответствующие действительности сведения. Прокуратура Дагестана направило уголовное дело в Кировский районный суд г.Махачкалы для рассмотрения по существу.