Дни Дагестана пройдут в Совете Федерации в начале марта

Дни Дагестана в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации пройдут с 1 по 3 марта в Москве в рамках празднования 100-летнего юбилея со дня образования ДАССР. Об этом сообщает нашему изданию пресс-служба Главы РД.


Как отмечает источник, дагестанская делегация во главе с Врио руководителя региона Сергеем Меликовым примет участие в заседании профильных комитетов Совета Федерации, расскажет о развитии республики, о её успехах, организует выставки, а Академический государственный ансамбль «Лезгинка» порадует своими неповторимыми выступлениями перед столичной публикой. Кроме того, в ходе Дней Дагестана также будут проведены встречи с руководителями крупных компаний, фондов, в т.ч. Российского фонда прямых инвестиций. В план мероприятий помимо деловой программы включена выставка промышленного, сельскохозяйственного и туристического потенциала республики, презентация национальной дагестанской кухни.

[dropcap]Н[/dropcap]апомним, в соответствии с указом Врио Главы республики, 2021 год в Дагестане объявлен годом столетия со дня основания ДАССР. И в республике запланированы культурные и спортивные мероприятия, форумы и фестивали, посвященные этой дате.
Более подробно прочитайте об этом на сайте Главы РД