На встрече ректора ДГМУ и главного врача РКБ достигнута договоренность о взаимодействии в сфере здравоохранения

На состоявшейся на днях встрече ректора Дагестанского медицинского университета Сулеймана Маммаева и главного врача республиканской клинической больницы Газиявдибира Мусаева были обговорены вопросы совместной работы.

Напомним, что некоторые республиканские медицинские учреждения при пандемии были перепрофилированы для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Теперь приказом Врио министра здравоохранения Татьяны Беляевой они возвращаются к обычному режиму. К обычному режиму работы также приступила и РКБ, где расположены клинические базы Дагмедуниверситета.

Ректор выразил благодарность Г.Мусаеву и в его лице всему коллективу больницы за самоотверженный труд во время пандемии коронавирусной инфекции. Главный врач РКБ в свою очередь поблагодарил ректора и сотрудников университета за оказанную во время пандемии помощь. За содействие в приобретении СИЗов. Большая помощь медперсоналу больницы была оказана ординаторами. Была налажена работа консультативно – диагностического центра ДГМУ. Ведущие профессора университета в круглосуточном режиме консультировали врачей по наиболее сложным случаям.