Сотрудники администрации и СМИ Новолакского района намерены прививаться от коронавируса.

[dropcap]Н[/dropcap]ачиная с 18 января по всей стране идет вакцинация от коронавирусной инфекции. На днях в Новолакском районе работники администрации, пресс- службы МО и районной газеты «Голос времени» сдали кровь на выявление антител.


После полученных результатов они все пройдут осмотр и консультацию у врача. Сотрудники администрации отмечают , что желание вакцинироваться они принимают добровольно и , если не будет никаких противопоказаний, сделают прививки. Работники редакции подошли к вопросу вакцинации творчески. Многие из них многодетные мамы и знают о вакцинации не понаслышке. Они проходили вакцинацию с детьми по Национальному календарю прививок.

[dropcap]Ч[/dropcap]тобы развеять страх перед возможной предстоящей вакцинацией , они , преобразившись в медицинских работников, замерили друг другу температуру, артериальное давление и сатурацию. К отечественной вакцине «Спутник V» работники редакции относятся положительно. Отметим, идет острая дискуссия о необходимости прививок . Но каждый должен понимать, что это необходимо для безопасности его здоровья .В любом случае , вакцинация — дело добровольное.