В Магарамкентском районе идет к завершению строительство школы по федеральной программе «Ликвидация трехсменного режима обучения»

В рамках исполнения поручения Президента страны Владимира Путина по ликвидации трехсменки в школах страны, в Магарамкентском районе в селении Оружба подходит к завершению строительство школы по федеральной программе «Ликвидация трехсменного режима обучения». Образовательное учреждение, строящийся по современным требованиям, согласно проекту рассчитано на 320 ученических места.

Обучение детей в с.Оружба проходят в три смены в трех зданиях, которые не приспособлены для учебного процесса. Основное здание школы сборно – щитовое, находится в аварийном состоянии, и, хотя здесь производили косметический ремонт, гарантировать безопасность детей и педагогов здесь никто не может.
«Жители населенного пункта выражают огромную благодарность Президенту страны Владимиру Путину, который дал возможность в рамках федеральной программы создать современные условия обучения для детей; руководству республики, которое поддерживало строительство объекта социальной значимости, главе района Фариду Ахмедову, который содействовал решению этой столь важной для населения проблемы», — подчеркнул глава сельского поселения «сельсовет «Оружбинский» Ахмед Халилов. Он отметил, что в сельской школе учатся много талантливых детей, которые проявляют себя на всех уровнях, а современная школа для них станет прекрасным подспорьем добиваться больших успехов на российском уровне.

Бесспорно, дети – это будущее страны, а образование определяет будущее! Глава района Фарид Ахмедов ставит определенные задачи в сфере образования, направленные на повышение качества образования. Одним из важных факторов является создание условий для их реализаций. Напомним, что Президент России отметил одну из главных задач в сфере образования– войти в состав 20 лучших стран по уровню образованию.