Дагестанцы все чаще стали пользоваться услугами, предоставленными почтой

На почте дагестанцам предоставлены услуги по оплате коммунальных услуг, налогов и штрафов ГИБДД, госпошлин, услуг за вывоз ТКО, сотовой связи, за оформление страховых полисов и подписки на периодические издания.

Так за прошлый год дагестанские почтовики приняли более 1,3 млн. платежей – это в 3 раза больше, чем в 2019 году. Чаще всего жители республики оплачивали коммунальные услуги (газ, электроэнергия) – это 90% всех платежей.

Оплатить клиент может и дистанционно, используя цифровые сервисы Почты России. Для этого надо на сайте pochta.ru или в мобильном приложении зайти в раздел «Платежи и переводы», выбрать услугу, указать сумму платежа, ввести реквизиты банковской карты и произвести оплату. Пользователям также доступен личный кабинет, где сохраняется история совершённых платежей, реквизиты банковской карты и имеется возможность создания шаблонов платежей.

Также оплату на услуги можно произвести и на дому. Для проведения операции почтальон предлагает мобильный почтово-кассовый терминал в виде смартфона с предустановленным приложением, с помощью которого можно принимать платежи у клиентов на дому. Преимущества такой оплаты – мобильность, оперативность и выдача чека, подтверждающего оплату.