На дорогах в Дагестане в уборке снега задействовано 300 единиц техники

В эти дни в связи с резким ухудшением погодных условий на территории Республики Дагестан, связанным с понижением температуры и снегопадом, дорожно-эксплуатационные организации намерены работать в круглосуточном режиме.

На дорогах республиканского и местного значения в усиленном режиме ведутся работы по отчистке снега с проезжей части,с использованием противогололедного материала.
Подрядными дорожно-эксплуатационными организациями заблаговременно проведены работы по заготовке противогололедных материалов в необходимом количестве, имеются запасы дизтоплива зимних сортов, на опасных участках дорог устроены конуса из противогололедных материалов.

Работы ведутся с участием более 530 человек из числа инженерно-технического персонала, механизаторов и дорожных рабочих. Имеется вся необходимая спецтехника.
Ситуация на всех автомобильных дорогах находится под контролем.
Особое внимание уделено автомобильным дорогам республиканского значения с наиболее интенсивным движением автотранспорта, перевальным участкам и мостовым сооружениям. На перевальных участках дорог организовано круглосуточное дежурство спецтехники.

На закрытых участках в усиленном режиме ведутся работы по расчистке с открытием проходов к концу дня.
Ответственными работниками ГКУ «Дагестанавтодор» ведется круглосуточный мониторинг за состоянием дорожной сети.

Огромная просьба водителям транспортных средств не выезжать на летней резине, контролировать скоростной режим и не мешать снегоуборочной технике.