В Махачкале прошло возложение цветов к памятнику Амет-Хану Султану

Сегодня, в День защитника Отечества, под руководством Председателя городского Собрания г. Махачкалы Мариса Ильясова состоялась молодёжно-патриотическая акция памяти дважды Героя Советского Союза, легендарного лётчика Амет-Хана Султана.

Отдать дань уважения и почета Герою-лётчику к его памятнику пришли заместитель главы г. Махачкалы Запир Алхасов, депутаты Молодёжного Парламента, представители общественных и молодёжных организаций, активисты.

Мероприятие началось с возложения цветов к памятнику воздушного аса.

Председатель Махачкалинского городского Собрания Марис Ильясов отметил, что мы всегда должны помнить наших славных земляков и гордиться ими.

Далее выступил вице-мэр города Махачкала Запир Алхасов, который рассказал о своём участии на открытии памятника Амет-Хану Султану в г. Алупка.
«Жизнь Амет-Хана Султана – пример мужества, героизма, беззаветной любви к Родине и своему делу, а его высокие человеческие качества почитаются во все времена и у всех народов. Подвиг нашего земляка – достояние Крыма и всей России, его имя известно далеко за пределами нашей страны», – прокомментировал участник мероприятия, старейший работник администрации Махачкалы, заслуженный строитель Дагестана Муртаев Мурта.
Напомним, что в октябре в Дагестане и в Крыму отметили столетие легендарного лётчика-испытателя.