Ректор ДИРО Гамзат Джамалудинов посетил Сулейман-Стальский район

21 февраля начальник Управления развития общего образования Минобрнауки Дагестана Людмила Шабанова, ректор Дагестанского института развития образования Гамзат Джамалудинов и представитель школы «Рассвет» села Аргвани Гумбетовского района Гаджи Гаджиев, посетили Сулейман-Стальский район, где на базе Цмурской СОШ прошла рабочая встреча с главой района Нариманом Абдулмуталибовым, меценатом Маратом Шайдаевым и начальником отдела образования Сулейман-Стальского района Гусейном Шихбабаевым. В ходе встречи были обсуждены проблемы в сфере образования, после чего они обменялись опытом работы по организации образовательного процесса в школах. В центре внимания стоял вопрос качества образования. Вопросы касались организации курсов повышения квалификации учителей района на базе ДИРО, мониторинга педагогической деятельности школы, организации и проведения мастер-классов, семинаров и круглых столов с участием ведущих специалистов в области образования на базе Цмурской СОШ, аттестации руководителей общеобразовательных организаций с привлечением представителей из ДИРО и Минобрнауки РД.

Главу Сулейман-Стальского района Наримана Абдулмуталибова заинтересовали и проблемы школы «Рассвет» села Аргвани. Гаджи Гаджиев подробно ознакомил присутствующих с организацией учебного процесса в школе «Рассвет». Он рассказал о том, как подбирались квалифицированные учителя для школы и почему родители-аргванинцы, живущие в Махачкале и других городах Дагестана, отправили детей на учёбу в школу села Аргвани. В завершение своего выступления он пригласил главу Сулейман-Стальского района посетить школу «Рассвет».

Участники обсуждения пришли к выводу, что повышение квалификации педагогических работников представляет собой важнейший элемент в практике непрерывного образования, который является значимым, динамично развивающимся сектором её системы, во многом определяющим и формирующим инновационные процессы в современной российской школе. Они также говорили о совершенствовании системы методического сопровождения педагогов.