В Махачкале заработали передвижные бригады , прививающие жителей столицы

[dropcap]В[/dropcap] Махачкале 22 января, сотрудники Регионального Росздравнадзора во главе с руководителем ведомства Тамерлана Мухамедова прошли вакцинацию против COVID-19 в передвижном прививочном пункте, — сообщили в пресс-службе Минздрава РД.

Напомним, что сделать прививку от COVID-19 можно бесплатно в передвижном медицинском комплексе, расположенном в Махачкале на ул. Озерной. В настоящее время сотрудники организаций, расположенных поблизости выездными пунктами вакцинаций, начали проходить плановую вакцинацию. Отметим, что это помогает ускорить работу прививочной компании и сделать удобнее для жителей Республики. Осложнений или плохого самочувствия после прививок зафиксировано не было, – об этом сообщил собеседник информагентства.

[dropcap]В[/dropcap] пресс-службе напомнили, что в настоящее время в республике организованно 54 прививочных кабинета, в том числе передвижной. Вакцины, поступившей в регион, пока достаточно (более 8 000 доз). В скором времени ожидается очередная крупная ее поставка, и число доз будет доведено до 24 000.

Также представитель пресс-службы сообщил, что организованно прошел вакцинацию и коллектив Родильного дома №2.

Напоминаем, что записаться на вакцинацию от COVID-19  можно через личный кабинет портала Госуслуг, позвонив на единый номер -122 или в регистратуру местной поликлиники.