В Казбековском районе продолжают работу по установлению дымовых пожарных извещателей.

Власти Казбековского района Дагестана решили продолжить начатую в прошлом году работу по установлению автономных дымовых извещателей для предупреждения и профилактики пожарной безопасности в домах, где проживают многодетные , малообеспеченные и социально — неблагополучные семьи. В прошлом году такое оборудование было установлено в 10 домах.


[dropcap]В[/dropcap] этом году на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС властями района принято решение о выделении средств на приобретение 100 единиц извещателей. Первые датчики были установлены 20 января, с участием начальника лицензионного отдела УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Шамиля Шуайбова, начальника ОНД и ПР №10 УНД Казума Гаджиева и др.

— Мы готовы закупать больше извещателей и устанавливать в домах малоимущих, как в плановом порядке, так и по обращениям самих семей, чтобы до минимума снизить число происшествий,- сказал и.о. главы района Ильяс Шабазов.

В ходе установки датчиков жителей ознакомят с порядком использования бытовых печей и отопительных приборов, т.к. датчики желательно установить в помещениях, где они используются.

[dropcap]Ш[/dropcap]амиль Шуйбов выразил благодарность администрации Казбековского района за понимание и поддержку. Он посоветовал гражданам приобрести огнетушители для быстрого реагирования в случае пожара.