Сергей Меликов поздравил православных республики с Рождеством

[dropcap]В[/dropcap]рио Главы Дагестана Сергей Меликов поздравил жителей региона, всех православных христиан с Рождеством, сообщает пресс-служба Главы.
«Являясь одним из главных христианских праздников, Рождество приносит верующим радость и надежду, пробуждает самые добрые чувства, наполняя сердца любовью к ближнему, верой в торжество добра над злом, в исполнение заветных желаний.

В нашем многонациональном регионе православие, наряду с другими традиционными религиями, исторически способствовало сохранению нравственных устоев общества, подпитывало его духовные силы, помогало выстоять перед лицом внешних угроз и внутренних смут», -говорится в поздравлении.

Руководитель региона пожелал православным христианам крепкого здоровья, мира и добра, успехов в благих начинаниях.

Отметим, что в республике сегодня около 20 православных приходов, ежегодно в них прихожане принимают участие в рождественских богослужениях. Одним из самых посещаемых храмов республики является Свято-Успенский кафедральный собор, которому больше века. Сегодня архиепископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам возглавил Божественную литургию святителя Василия Великого в Свято-Успенском соборе, богослужение было совершено с соблюдением санитарных норм, обусловленных эпидемиологической обстановкой.