Бойцы Каспийского ОМОН почтили память боевых товарищей, погибших при исполнении служебного долга

Сотрудники Каспийского ОМОН почтили память боевых товарищей, погибших в 1996 году во время трагических событий в Кизляре и Первомайске. На мероприятии приняли участие Врио Главы Дагестана Сергей Меликов, Герой России, начальник Управления Росгвардии по РД генерал- майор полиции Магомед Баачилов, министр внутренних дел РД генерал- лейтенант полиции Абдурашид Магомедов, глава г.Махачкалы Салман Дадаев, Герой России Баатр Гиндеев, ветераны службы, родственники погибших.


В своем выступлении Магомед Баачилов отметил мужество и героизм сотрудники силовых структур в операции по освобождению заложников.
Врио главы республики Сергей Меликов подчеркнул, что благодаря мужеству и героизму сотрудников и военнослужащих удалось установить мир и порядок в республике. Он поблагодарил руководство Управления Росгвардии по РД за то, что поддерживают семьи погибших товарищей. Поблагодарил всех, кто сегодня в строю, за то, что в те сложные и трудные дни не отвернулись от опасности и достойно выполнили свой служебный и гражданский долг.

— Многие из нас помнят те годы в Дагестане, когда сотрудники правоохранительных органов получали пулю в спину только за то, что они были одеты в форму. Но они ее не снимали. Поэтому мы и победили,- сказал Сергей Меликов.
Выступивший после Герой России, министр внутренних дел по республике Калмыкия полковник полиции Баатру Гиндеев выразил восхищение мудростью народа Дагестана и тем, что он мог отстоять свое будущее.
В завершение мероприятия возложили цветы к памятнику погибшим сотрудникам и была объявлена минута молчания.