В четырех городах Дагестана стартовала акция «Экологический десант»

К республиканской акции «Экологический десант», который прошел в воскресенье , присоединились города Махачкала, Каспийск, Дербент и Кизляр. В рамках акции по очистке территорий было вывезено более 380 тонн мусора.


В акции участвовало около 600 человек. Было задействовано 121 единиц техники.
В Махачкале «экологический десант» стартовал на территории парка имени 50 — летия октября.

[dropcap]В[/dropcap] нем приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, его заместитель Патимат Омарова, Председатель комитета по спорту,туризму и делам молодежи города Махачкалы Марат Ибрагимов, сотрудники Министерства молодежи, представители МБУ «Махачкала -1», представители лакского молодежного общества «Вирттал» и других общественных организаций и добровольческих отрядов.

— В последнее время в Дагестане сложилась тяжелая ситуация с очисткой территорий и вывозом мусора. Мы решили не оставаться в стороне и подключиться к акции. Во всех четырех городах акция проходила при участии комитетов по делам молодежи и волонтерских отрядов. Участники разделились на бригады по 10-15 человек. На территории, где убирали мусор, их ожидали водители спецтехники,- рассказал Камил Саидов.

Напомним, что акция была организована Министерством по делам молодежи РД, Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г.Махачкалы, администрациями городов Дербент, Кизляр и Каспийск.