Подписано соглашение между Правительством Дагестана и Российским экологическим оператором

[dropcap]М[/dropcap]ежду Правительством Республики Дагестан и Российским экологическим оператором подписано соглашение о сотрудничестве в области обращения с твердыми коммунальными отходами.  Об этом сообщили нашему изданию пресс-служба Администрации Главы республики. Генеральный директор РЭО Денис Буцаев посетил Дагестан, где принял участие в совещании с правительством региона на тему обращения с ТКО.


 В ходе этой встречи Председатель Правительства Дагестана Абдулпатах Амирханов и Денис Буцаев подписали соглашение между правительством Дагестана и РЭО об информационном сотрудничестве в сфере обращения с отходами. Кроме того, Буцаев встретился и с Главой республики Сергеем Меликовым.

Во время встречи обсудили ряд важных вопросов. В их числе — текущую ситуацию в республике. Кроме того, рассмотрели меры поддержки, которые РЭО оказывает инвестпроектам в регионе, а также конкретные объекты, которые планируют построить в республике. Напомним, Махачкала, Каспийск оказались завалены коммунальными отходами после того, как региональный оператор по вывозу мусора приостановил деятельность, сетуя на нерентабельность своего бизнеса. Тем самым УК Лидер создал проблемы горожанам.

Администрация города Махачкалы своими силами, привлекая волонтёров занимается в эти дни вывозом мусора. Работа организована в круглосуточном режиме. Неравнодушными горожанами проводятся субботники, прилагаются усилия для поддержания территории города в нормативном состоянии.

Отметим, что Российский экологический оператор создан в 2019 году для продвижения мусорной реформы в стране, для формирования комплексной системы обращения с ТКО, вовлечения их в оборот и полезное использование.

Более подробно прочитайте на сайте Главы РД