Министерством здравоохранения Дагестана созданы бригады для проведения выездной вакцинации населения.

Для проведения выездных форм вакцинации населения от коронавируса Министерством здравоохранения Дагестана созданы 10 мобильных бригад. Об этом сообщила Врио министра здравоохранения Дагестана Татьяна Беляева.


По словам министра, проведено анкетирование тех, кто захотел пройти вакцинацию. Предварительно проведен медицинский осмотр и назначена дата приезда мобильного комплекса для вакцинации. В республике закуплено 60 морозильных камер , что позволило открыть 54 прививочных пункта, также закуплены два автомобиля- рефрижератора для транспортировки вакцины. Татьяна Беляева также сообщила , что планируется открытие дополнительных пунктов для прививок жителей отдаленных районов.

[dropcap]Н[/dropcap]а данное время в Дагестане вакцинацию прошли 709 человек. Планируется вакцинировать 700-800 тысяч человек.
По словам Врио министра, за последние сутки в регионе госпитализированы 94 человека с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Сейчас в стационарах находятся 2411 человек. По сведениям республиканского оперативного штаба , в республике выявлено 27 352 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.За последние сутки — 139. С начала пандемии в Дагестане умерло1219 человек, 24116 — выздоровело.

Напоминаем, что записаться на вакцинацию от COVID-19  можно через личный кабинет портала Госуслуг, позвонив на единый номер -122 или в регистратуру местной поликлиники.