Рейды по предотвращению распространения наркотиков в Дагестане будут проходить регулярно

В Махачкале прошла акция, целью которой было предотвращение распространения наркотиков. В ходе рейда закрашивали объявления о продаже наркотических средств. На мероприятии приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, председатель Махачкалинского городского Собрания депутатов Марис Ильясов, начальник Махачкалинского отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по РД Омархан Омаров, председатель Молодежного парламента Алим Гасанов, также представители общественной организации «Дагестан против». Всего за день было закрашено около 20 объявлений, посредством которых распространялись наркотические и психотропные вещества.

Камил Саидов отметил, что сегодня одним из основных каналов распространения наркотиков являются социальные сети. Ссылки на них размещают на заборах и подъездах домов, также на фасадах зданий.

— Большей частью мы не обращаем внимания на них и даже не представляем , какую опасность они несут. Из — за одной такой ссылки наши дети, друзья, родные и близкие могут пострадать,- сказал министр. Он призвал всех дагестанцев подключиться к работе по предотвращению распространения наркотиков. В течение трех лет молодые активисты общественных организаций ведут борьбу с

распространением наркотических средств. Они проводят акции по закрашиванию таких объявлений и ссылок.

— Не проходите мимо таких надписей, несколько минут вашего времени может сохранить здоровую жизнь нашим детям и внукам,- призвал минмолодежи.

Отметим, что подобные рейды в Дагестане будут проходить регулярно.