Во Всероссийском конкурсе «Золотой фонд прессы — 2021» первого места удостоился дагестанский еженедельник «Замана»

[dropcap]Р[/dropcap]еспубликанскому еженедельнику победа была присуждена по результатам полноценной экспертизы издания.
Критериями оценки СМИ, номинированных на премию, были актуальность, объективность, информативность и качество публикаций, представленных в публикации.

Конкурс «Золотой фонд прессы» подтверждает, что региональные СМИ продолжают оставаться востребованными своей аудиторией, поддерживают высокий профессиональный уровень, информационную мобильность и продвигают высокие моральные принципы.

[dropcap]П[/dropcap]риз за первое место, помимо республиканского общественно-политического еженедельника на даргинском языке «Замана», получили 37 изданий из разных регионов России.
Награды второй степени были вручены 60 средствам массовой информации, а награды третьей степени были присуждены еще 18 изданиям.

Добавим, что организаторами мероприятия выступают редакция журнала «Журналист», дирекция и оргкомитет «Золотого фонда печати» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

«Замана» была отмечена экспертами как качественное издание, которое наладило коммуникацию и стремится быть полезным и востребованным для своих читателей.