В Махачкале 13 ёлочных базаров

[dropcap]С[/dropcap] 23 декабря в Махачкале начали работу ёлочные базары. «Ярмарки деревьев» расположились на центральных улицах нашей столицы. Самые крупные из них — на улицах Ярагского, Шамиля, Гамидова, Гамзатова, Акушинского, Исмаилова (Энгельса) и Агасиева. По городу всего 13 ёлочных рынков.

По словам начальника отдела Управления торговли, предпринимательства и рекламы Бабата Бабатова, ко всем точкам по продаже хвойных деревьев предъявляется ряд требований, в частности, они должны быть оформлены в едином стиле и иметь весь необходимый пакет документов, подтверждающий законность и разрешение на реализацию деревьев.
Работа торговых точек продлится вплоть до полуночи 31 декабря.

[dropcap]Ч[/dropcap]то касается самих ёлок, то продавец Мурад Айдамиров сообщил, что хвойных деревьев в основном 2 вида – сосна и ель. По его словам, отечественные ели из Саратова, Перми, Тульской области и других регионов России стоят от 500 рублей и выше. Он отметил, что махачкалинцы отдают предпочтение соснам, которые по своим свойствам долговечнее елей и могут простоять даже до весны.