Аллея памяти жертв теракта

 

[dropcap]В[/dropcap] Каспийске у мемориала памяти жертв теракта 16 ноября 1996 года по улице Ленина будет высажена новая аллея. Накануне на этом месте прошло торжественное мероприятие, посвященное высадке новой аллеи.

В нем приняли участие министр по национальной политике и делам религий РД Энрик Муслимов, глава Каспийска Борис Гонцов, заместитель главы города Руслан Махмудов, председатель депутатского корпуса Городского собрания Абдулвахид Джаватов, представители пограничной службы и общественных организаций, школьники и простые горожане.
Открывая мероприятие, руководитель Миннаца отметил, что эта очень удачная инициатива, что все те, кто погиб в ту страшную ночь, навсегда останутся не только в памяти каспийчан, но и всех дагестанцев.

[dropcap]В[/dropcap] своем выступлении Руслан Махмудов отметил, что все работы проводятся в рамках приоритетного проекта «Мой Дагестан – комфортная городская среда».
Каждый год участником всех мероприятий, связанных с трагедией, произошедшей 16 ноября 1996 года, становится Елена Залова – женщина, потерявшая в ту ночь всю семью.
– На этом месте, где лишились жизни 69 человек, вырастут новые деревья, будут гулять каспийчане, играть дети. Новая аллея из 69 деревьев будет доказательством того, что мы непобедимы, — говорит Елена Залова.

Завершилось мероприятие возложением цветов к мемориалу памяти жертв теракта 1996 года.