На Всероссийском молодежном кубке по менеджменту среди лучших оказался студент из Дагестана

157 лучших студентов из регионов России стали участниками Кубка по молодежному менеджменту. Среди них серебряную медаль завоевал студент ДГПУ Мурад Микаилов. Напомним, Кубок проводится в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для всех» национального проекта «Образование».


Финал Кубка проходил в обновленном формате на площадках 5 регионов страны: одна их них проходила Москве в РАНХиГС, где были развернуты основные этапы Кубка. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростове-на-Дону и Нижний Новгород представлял остальные 4 площадки.

В процедуре оценки управленческих компетенций студентов приняли участие победители и финалисты конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей», представители ведущих компаний-работодателей федерального уровня, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти.
Как рассказал Мурад Микаилов, о Кубке он узнал в вузе, после чего дополнительно начал изучать материалы и решил, что участие в конкурсе даст ему новые знания и опыт.
«Благодаря участию в этом проекте президентской платформы «Россия – страна возможностей» я смог углубить свои знания в экономике, разобраться в ценообразовании, формировать отчетность, и, главное, аналитически мыслить. Хочу сказать всем, кто раздумывает об участии: не бойтесь пробовать себя в разных сферах, особенно пока вы учитесь», — делится Мурад Микаилов.

Напомним, что на отборочный этап проекта от желающих поучаствовать было подано 120 632 заявки. За место в финале кубка в окружных соревнованиях боролись 1 165 студентов, из которых лучшими оказались 157 студентов. Участники каждый игровой период принимали по 75 управленческих решений и планировали не менее 5 ключевых бизнес-показателей компании. Также студенты прошли тестирование навыков и компетенций на цифровой платформе «Skillfolio».