Подписали соглашение о сотрудничестве между детскими центрами Краснодарского края и Дагестана.

В Краснодарском крае во Всероссийском детском центре «Смена» прошли образовательные занятия для участников программы «Мастерская лидеров».

Занятия шли в течение двух дней. Один из модулей – «Инновации и изменения» — разработали и провели и.о. директора Республиканского оздоровительно – образовательного центра «Солнечный берег» Равзанат Ниматулаева и заместитель директора по развитию Оксана Рауде.

Юные лидеры из Центра «Смена» создавали модель лагеря будущего. Ребята соревновались в вопросе: «Каким должен быть современный детский центр: глазами вожатых, детей и родителей?» Ребята с одной команды, например, хотят видеть в Центре игровые комнаты и кинотеатр.

— Мы играли , ставя себя на место родителей и вожатых, представляя как они поступят в той или иной ситуации. Было очень интересно смотреть на мир другими глазами, — делится впечатлениями одна из школьниц. После завершения модуля руководители Республиканского детского оздоровительно- образовательного центра круглогодичного действия «Солнечный берег» и Всероссийского детского центра «Смена» Равзанат Ниматулаева и Игорь Журавлев подписали соглашение о сотрудничестве с целью развития перспективных направлений сотрудничества между детскими центрами.

Определены основные направления : совместная деятельность по созданию и продвижению образовательных проектов и программ в области дополнительного образования детей и подростков, также
вовлечение детей в проектную деятельность и стимулирование их интереса к сфере развития гибких навыков и компетенций успешности.