Гаджи Султанов принял участие в заседании Комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства

4 декабря врио министра экономики и территориального развития Дагестана Гаджи Султанов в режиме ВКС принял участие в заседании Комиссии Госдумы по вопросам поддержки малого и среднего предпринимательства, об этом сообщила пресс-служба Минэкономразвития РД.

На заседании рассматривались промежуточные итоги применения мер поддержки малого и среднего предпринимательства на региональном и федеральном уровнях.  В работе заседания приняли участие и выступили с докладами заместитель министра экономического развития РФ Татьяна Илюшникова, руководитель ФНС РФ Даниил Егоров, представители АО федеральных и региональных органов исполнительной и законодательных  властей.

На заседании также обсудили вопросы, связанные с  прекращением 31 декабря  2020 года действия специального налогового режима «Единый налог на вмененный доход».

Напомним, что в прошлом году,  в Дагестане по данным Федеральной налоговой службы деклараций по ЕНВД для отдельных видов деятельности было представлено 18107, в том числе юридическими лицами – 809, индивидуальными предпринимателями – 17298.