В Дагестане наградили отличившихся волонтеров

В Дагестане, в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню волонтера, Врио Первого заместителя Председателя Правительства РД Анатолий Карибов встретился с волонтерами региона. В мероприятии принял участие и Врио министра по делам молодежи Камил Саидов.


В своем выступлении Анатолий Карибов отметил важность деятельности волонтеров в республике. По его словам ,в республике реализуются 14 направлений добровольчества. Это медики- волонтеры, волонтеры ЧС, волонтеры культуры и другие. В рамках акции #МыВместе дагестанские волонтеры доставили нуждающимся семьям, маломобильным и пожилым людям 110800 продуктовых наборов.

На встрече также обсудили вопросы организации доставки лекарственных препаратов до амбулаторных больных, привлечения волонтеров в повышении туристического потенциала республики. Представители власти ответили на вопросы присутствующих.

После состоялось награждение отличившихся волонтеров. Они были награждены Анатолием Карибовым памятными медалями за вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Волонтеры также получили Благодарственные письма Главы республики и почетные грамоты Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.
Андриана Абдуллаева.