Акция «Новый год в каждый дом» в Дагестане продлится до 31 декабря

[dropcap]В[/dropcap] прошлую субботу в Дагестане стартовала Всероссийская акция «Новый год в каждый дом» под руководством регионального клуба «Мы вместе», которая продлится до 31 декабря.
В акции задействованы волонтеры. Стартовала акция в Махачкале с посещения детей трех семей: семья медработника, нуждающуюся семью и семью, где проживает ребенок-инвалид.

Волонтеры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки доставили новогодние подарки со сладостями и игрушками трем семьям. Участниками акции также стали статс-секретарь-заместитель министра по делам молодежи Республики Дагестан Сиражуддин Галимов и руководитель регионального клуба # МыВместе Карина Бамматмурзаева.

[dropcap]В[/dropcap] ходе встречи волонтеры пообщались с ребятами, расспросили их об успехах в учебе и увлечениях, а дети читали стихи на новогоднюю тематику. Напомним, что при доставке подарков были учтены все эпидемиологические требования: подарки раздавались бесконтактно на свежем воздухе или на лестничной площадке.
Как отметил заместитель директора Республиканского молодежного центра, волонтер акции «Новый год в каждом доме» Рашид Абдуллаев, всего в рамках мероприятия планируется вручить около 5 тысяч подарков.

Ранее идея проведения акции была поддержана Президентом России.
« И сегодня, благодаря усилиям органов государственной власти, благотворительных фондов и волонтерского сообщества, эта акция стартовала по всей стране. В рамках мероприятия мы поздравляем детей врачей, которые сейчас находятся в «красной зоне», детей из малообеспеченных семей и детей с ограниченными возможностями. Надеюсь, что мы сможем обработать все поступившие заявки и подарить детям праздник, который им особенно нужен в этом году », — поделился волонтер.