В Махачкале ко Дню инвалидов прошли культурные мероприятия

В рамках Международного дня инвалидов в Махачкале состоялись культурные мероприятия, организованные Министерством культуры РД и Домом народного творчества РД.


Республиканский дом народного творчества провел Республиканский фестиваль инвалидов. Соответствуя требованиям и рекомендациям Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, фестиваль прошел в режиме онлайн.

В мероприятии участие приняли вокальные исполнители Дома культуры Всероссийского общества слепых.

В День инвалидов в Центре традиционной культуры народов России для детей социально-реабилитационного центра в Хасавюрте выступил Государственный ансамбль «Молодость Дагестана».
Совместно с женсоветом Ногайского района и КЦСОН, артисты ансамбля «Айланай» навестили детей с ограниченными возможностями.
Асамбль «Каспий» провел благотворительный концерт в поддержку людей с ограниченными возможностями. Солисты Государственного ансамбля танца Дагестана «Каспий» с концертной программой выступили в Доме-интернате для престарелых и инвалидов «Дербент».

Нацмузей РД им. А. Тахо-Годи ко Дню инвалидов провёл мастер-классы для детей: каждый ребенок попробовал смастерить гончарное изделие, соткать ковёр и нарисовать аквагрим. Дети в этот день получили подарки от благотворительного фонда «Инсан» и представителей гимназии № 52.