В Дагестане снимают полнометражный художественный фильм «Пассажиры»

По заказу министерства культуры Дагестана в Махачкале снимают психологический триллер и боевик «Пассажиры». Над фильмом работает команда профессионалов под руководством режиссёра Камиля Алиева.
Об этом информирует сетевое издание «Мирмол»

Психологический триллер — это новый креативный и свежий взгляд на кинопроизводство, который затрагивает острые проблемы современной молодёжи. Как отмечают создатели фильма, основная идея триллера заключается в том, чтобы на языке кино рассказать широкой аудитории о подмене понятий терроризма, которая сегодня имеет место в медийном поле. Он призван донести молодежи причины, которые побуждают людей переходить на сторону террористов, о внутреннем выборе каждого.

По словам Камиля Алиева, идея создания фильма, возникла год назад и сразу началась работа по сценарии. Создатели проекта обещают, что задумка и интрига фильма будет для зрителя очень интересным и удивительным. «Задача художественного фильма — показать стойкое неприятие терроризма среди жителей Республики Дагестан. Зритель должен увидеть те негативные последствия у последователей радикальных и религиозных течений, а также возможности решения возникающих политических и социальных проблем путем мирного диалога.

Фильм «Пассажиры» станет одной из самых масштабных картин творческой группы. Премьера фильма состоится в марте 2021 года по всей России», — поделился Камиль Алиев.

Фильм «Пассажиры» реализуется с августа 2020 года, в рамках государственной программы противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан при поддержке Министерства культуры РД и антитеррористической комиссии