Министерством труда и социального развития Дагестана проведены мероприятия антитеррористической направленности.

В текущем году Министерством труда и социального развития РД и подведомственными ему учреждениями в рамках реализации Комплексной программы по противодействию идеологии терроризма в республике Дагестан проведено немало мероприятий.

В течение 2020 года в Центры занятости населения в поисках работы обратились 37 человек из числа лиц, добровольно отказавшихся от участия в террористической деятельности. Среди обратившихся есть граждане, отбывшие наказание за террористическую деятельность. Среди них 26 человек, которые признаны безработными. Органам службы занятости удалось устроить на работу 4 человека. Еще 11 человек из числа лиц данной категории оказана услуга по профессиональной ориентации в целях трудоустройства.

Службами занятости в соответствии с планом ярмарок вакансий проведено около 50 мероприятий для лиц, добровольно отказавшихся от участия в террористической деятельности , также для лиц, отбивших наказание за совершение преступлений террористической направленности. Во время самоизоляции из — за коронавирусной инфекции,семьям такой категории оказана помощь. Им раздали продуктовые наборы ,канцелярские товары, одежда и обувь. Гуманитарную помощь этим семьям оказывают и по сегодняшний день.