Эксперты Общественного совета при Минэкономразвития оценили пресс-конференцию Путина

Эксперты Общественного совета при Минэкономразвития Дагестана прокомментировали итоги вчерашней пресс-конференции Президента России Владимира Путина.


Так, политолог Эдуард Уразаев подчеркнул, что особенно чувствительным для жителей Дагестана является решение Владимира Путина о единовременной выплате семьям с детьми до 7 лет по 5 тыс. рублей на каждого ребёнка. Данная выплата будет направлена семьям до Нового года.

Эксперт отметил значимость такой поддержки ввиду того, что республика характеризуется относительно высокой рождаемостью, а доходы населения ниже, чем в других регионах. Уразаев также оценил курс Президента РФ на поддержку внутреннего туризма, что для Дагестана, по его словам, учитывая и планы врио Главы РД Сергея Меликова по приоритетности этой сферы, послужит поддержкой.

Экономист Маир Пашаев отметил заявление главы государства о том, что России удалось избежать сильного снижения ВВП.
Председатель Общественного совета, профессор ДГУНХ  Шахмардан Мудуев подчеркнул, что такой формат общения с главой государства — важный элемент взаимодействия власти и народа.

«Президент в свойственной ему манере, со знанием дела, грамотно, не глядя в бумаги, давал исчерпывающие ответы на все вопросы политического, экономического и социального характера. Россиянам стали известны намерения и планы по улучшению ситуации, выводу государства из кризиса в экономике.

Говорил Президент и о мерах по борьбе с COVID-19, приоритеты его работы — это благосостояние наших граждан, забота о детях, защита нашего суверенитета»- отметил Мудуев. Слова экспертов приводятся на сайте Минэконмразвития.  Эксперты также считают, что все вопросы, прозвучавшие в эфире будут проанализированы.

Напомним, что накануне четыре с половиной часа Путин отвечал на вопросы журналистов и рядовых граждан. Всего было задано 55 вопросов.

Более подробно на официальном сайте Минэкономразвития