Вопросы незавершённого строительства в Дагестане обсудили в Счетной палате РФ

Президент Дагестана Владимир Васильев , представители федеральных и республиканских органов власти приняли  участие в совещании проводимой  Счетной  палатой РФ. На совещании обсудили вопросы незавершённого строительства в Дагестане.
Председатель Счётной палаты Алексей Кудрин отметил, что вопросы незавершённого строительства требуют особого внимания. Он также подчеркнул , что нужно находить целесообразные пути для решения этих вопросов .
Снижение объема долгостроя, брошенных строительств нужно взять на особый контроль. В рамках нацпроекта зафиксировали приоритетные задачи для решения вопросов незавершённых строительств.
Счётная палата РФ поддержала предложение ранее внесённое Главой Дагестана Владимиром Васильевым по поводу реализации в регионе пилотного проекта «Незавершённое строительство в Республике Дагестан», — рассказал Алексей Кудрин.
Президентом РФ поставлены ряд амбициозных задач в рамках реализации нацпроектов, в том числе незаконных долгостроев.
На совещании Владимир Васильев в своём докладе подробно рассказал о принимаемых мерах о сокращении объёма количества незавершённых объектов строительства в республике.
« По состоянию на 1 января этого года в республике числится 1356 объектов незавершённого строительства на сумму 41, 4 миллиард рублей. Сюда входят долгострои , которые были не завершены в течение многих лет. Потому появилась необходимость запустить пилотный проект « Незавершённое строительство в Республике Дагестан».
В свою очередь Владимир Васильев поблагодарил за федеральное агентство за поддержку. Он также отметил, что
на всех 861 объектах проведена полная инвентаризация . Также дал Подольный отчёт о возобновленных и финансированных объектах .в настоящее время к рассмотрению предлагается 14 объектов.
Аудитор Счетной палаты РФ Светлана Орлова дала высокую оценку проделанной работе в сфере незавершённых строительств в Дагестане. Отметила , что
Владимир Абдуалиевич приложил большие усилия в решении вопросов в данном направлении.
Председатель Счетной палаты Дагестана Билал Жахбаров в своём  докладе рассказал , что в настоящее время большую работу проводят с целью завершения долгостроев в Республике.
Далее участники совещания обменялись мнениями нахождения путей по снижению незавершённых строительств.
Для решения этих задач будут выделены финансы из республиканского бюджета, отметил Владимир Васильев.