На сессии парламента Дагестана принял участие руководитель республики Владимир Васильев

На 49 сессии парламента региона, которая состоялась 24 сентября, принял участие Глава Дагестана Владимир Васильев.

Открыл мероприятие Председатель Народного Собрания РД Хизри Шихсаидов. Он сказал, что необходимо выполнять “майские” указы Президента РФ и нацпроекты развития РД. Особое внимание было обращено на исполнение социальных обязательств, чтобы они были выполнялись качественно и в срок.

На сессии основным вопросом обсуждения был законопроект «Об исполнении бюджета республики за 2019 год», который был  принят единогласно в двух чтениях. Депутаты этот документ признали соответствующим бюджетному законодательству и он обсуждался на слушаниях с участием членом республиканского Правительства. экспертов и общественников.

Выступивший затем министр финансов РД Юнус Саадуев рассказал, что исполнение доходов бюджета республики в течение последних пяти лет стабильно увеличиваются, общий объем которых возрос с 84 млрд до 124 млрд. По его словам, бюджет республики остаётся социально направленным.

Хизри Шихсаидов поблагодарил Правительство РД за плодотворную работу, которая способствовала решению многих проблем в 2019 году. Реализованы проекты по ремонту школ, больниц, также решен ряд других социальных вопросов. На сессии депутаты обсудили много других законопроектов.

Гасан Адилов