Министерство экономики и развития РД продолжает приём заявок на участие в госпрограмме «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан»!

В ведомстве сообщили, что планируется субсидирование по направлениям: приобретение оборудования по производству пищевой продукции и напитков; строительство малогабаритных теплиц; строительство логистических (оптово-распределительных) центров хранения продукции; создание и модернизацию предприятий по производству промышленной продукции; покупка личными подсобными хозяйствами малогабаритной сельскохозяйственной техники. ⠀Заявки принимаются до 12 октября 2020 г. на площадках МФЦ Дагестана, а также в административном здании Минэкономразвития РД — г. Махачкала, ул. Абубакарова 67, 2 этаж (201 кабинет) в рабочие дни с 10 до 16 часов, тел📲 8 (8722) 68 -12 -24; 67-20-10. С подробностями могут ознакомится на сайте министерства: @minec_rd05

Напомним, что республиканская госпрограмма «Социально-экономическое развитие горных территорий Республики Дагестан» принята в этом году и срок ее реализации — 2020-2024 годы.

Как сообщили в ведомстве, в течение этих пяти лет власти республики планируют направить около 1,2 млрд рублей в ближайшие пять лет. Помимо других федеральных и региональных госпрограмм из бюджета региона планируется направить на горные территории 500 млн рублей и привлечь из внебюджетных источников порядка 700 млн рублей. Все эти средства будут направлены на поддержку тех мелких производств, поддержка которых не осуществляется в рамках других программ.