Прием документов на участие в программе «Земский учитель» на этот учебный год завершен

Подошел к завершению процесс приема документов для желающих принять участие в программе «Земский учитель». Как ранее отмечалось, основной целью данной программы является привлечение в сельские образовательные организации квалифицированных учителей с учетом имеющихся вакансий.

По требованиям данного проекта в нем могли участвовать как учителя со стажем в возрасте не старше 55 лет, так и выпускники профильных вузов республики. Молодые специалисты, особенно учителя-филологи, заинтересованы в участии в нем.

В Минобрнауки Дагестана о нехватке учителей сведения были поданы образовательными организациями Агульского, Ахвахского, Ахтынского, Акушинского, Бабаюртовского, Буйнакского, Ботлихского, Дахадаевского, Карабудахкентского, Кизлярского, Кумторкалинского, Табасаранского, Тляратинского, Цумадинского, Цунтинского, Ногайского, Чародинского, Хасавюртовского и других районов — всего 140 вакансий.

На сегодня конкурсный отбор в Минобрнауки РД предстоит пройти 138 учителю, которые ранее подавали документы.

Напомним, что по данным мониторинга, который был проведен в прошлом году специалистами профильных отраслей, наибольшую нехватку сельские школы испытывают в учителях иностранных языков, математики и русского языка.

Залму Абдурахманова