В новый состав Общественной палаты России вновь избран известный общественник Султан Хамзаев

Султан Хазамов

В новый состав Общественной палаты РФ вновь избран известный общественник, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев. В седьмой состав палаты вошли 43 представителя от общероссийских общественных объединений и иных некоммерческих организаций. Состав ОП РФ полностью укомплектован, указом Президента РФ ранее были утверждены 40 членов палаты , 84 членов избрали региональные общественные палаты.

.В тайном голосовании в поддержку Хамзаева проголосовали 94% выборщиков из 85 регионов России. Такое доверие доказывает, что Султан Хамзаев общественник с большим авторитетом и его идеи поддерживаются населением в регионах нашей страны.

Уроженец Дагестана Султан Султанович Хамзаев с 2017 года является членом Общественной Палаты РФ, а также членом комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, членом российского Общественного Совета организации «Молодая Гвардия Единой России» и координатором по межнациональным и межрелигиозным отношениям партии «Единая Россия». Он является автором проекта «Трезвая Россия», которой руководит с 2012 года. Основной задачей проекта является создание эффективной системы избавления граждан от алкогольной и наркотической зависимости. Правительством страны и общественными организациями проект поддержан, и у него за этот срок немало сторонников появилось в регионах страны.

Отметим, что в новом составе Общественной палаты РФ утвержден и Магомедов Айгун Халидович, который был членом и предыдущего состава   Общественной палаты. Первое заседание нового состава палаты должно состояться 19 июня 2020 года.

Залму Абдурахманова