Волонтёры Махачкалы расскажут об основных поправках вносимых в Конституцию страны

С 15 июня в столице Дагестана волонтёры Махачкалы начали работу по информированию граждан о предстоящем голосовании по поправкам, вносимых изменений в конституцию РФ.  Главная цель работы волонтёров, это просветительская деятельность.


В работу информационной компании присоединились около 400 активных горожан Махачкалы, кому не безразлична будущее нашей страны. В настоящее время в торговых центрах, парках , скверах, в многофункциональных центрах столицы волонтёры конституции рассказывают гражданам, о вносимых изменениях в конституцию страны и о том, как будет проходить голосование.
Для соблюдения мер безопасности, все волонтёры обеспечены средствами индивидуальной защиты, также для узнаваемости им выделена специальная одежда с надписью «Волонтёры Конституции».
Отметим, что волонтёры заранее изучали изменения по поправкам в Конституцию страны в режиме онлайн. В нынешнем время с соблюдением всех мер безопасности активисты полным ходом начали свою работу в многолюдных местах.
Жители Махачкалы могут получить у волонтёров буклеты, где отображаются вносимые изменения в конституцию страны и с правилами соблюдения санитарных требований во время голосования. Также волонтёры готовы отвечать на все вопросы жителей города.
В настоящее время активисты-волонтёры начали свою работу в 16 пунктах столицы. Очень важно, что появилась такая мобильная команда , которая может разъяснить суть поправок пожилым людям.
Отметим, что в республике прошли обучение на участие в проекте «Волонтёры Конституции» около 1700 студентов. Руководитель регионального волонтёрского штаба Людмила Саидова комментирует, задача волонтёрской организации , это просвещение граждан общероссийским голосованием в основной закон страны.
Команда волонтёров будет работать до 1 июля.
Голосование по поправкам в российскую Конституцию пройдёт при активном участии наблюдателей .