В Дагестане за прошедшие сутки выздоровело 31, а заболело 85 человек

По информации Управления Роспотребнадзора по РД на 21 июня обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане следующая: –7188 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+ 85 человек за сутки), 4936 человек выздоровело,  348 человек умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом.

140051 проведено исследований (тестов) в республике. 3818 человек в настоящее время находятся на изоляции.

В Республике Дагестан введен режим самоизоляции для сдерживания распространения коронавирусной инфекции. Жителям региона рекомендовано не покидать дома без крайней необходимости и максимально ограничить контакты. Соблюдайте социальную дистанцию 1,5 метра.

В большинстве муниципальных образований республики введен 1 этап снятия ограничений:

Разрешены занятия спортом на улице, при условии совместных занятий не более 2 человек и расстояния между занимающимися не менее 5 метров.  Разрешены одиночные или с членами семьи прогулки на улице.  Возобновлена работа предприятий торговли непродовольственными товарами площадью до 400 кв.м. при наличии отдельного наружного (уличного) входа.  Работает ряд предприятий сферы услуг, например, парикмахерские.  Введен масочный режим в общественных местах, в транспорте. Открыты парки и скверы .

Телефон «горячей линии»: +7 800 350 00 63.

Индира  Шалласуева