Решение о переходе к следующему этапу снятия ограничений будет принято через неделю

[dropcap][/dropcap]Сегодня, 16 июня, Глава Дагестана Владимир Васильев в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Оперативного штаба по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Республике Дагестан в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

В нем приняли участие Председатель Правительства РД Артём Здунов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, первый вице-спикер Народного Собрания РД Сайгидахмед Ахмедов, Первый зампред Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, руководители министерств и ведомств, главы МР и ГО, а также представители бизнес сообщества.

По словам Главы Дагестана, при соблюдении предъявляемых санитарно-эпидемиологических требований, в настоящее время отменены ограничения на работу 12 тысяч объектов торговли площадью менее 400 кв.м., а также предприятий сферы бытовых услуг. Чтобы перейти к следующему этапу, по словам Владимира Васильева, надо проанализировать итоги 7-9 дней после снятия некоторых ограничений.

В своем выступлении руководитель Управления Роспотребнадзора по РД Николай Павлов отметил, что наметилась четкая тенденция на уменьшение количества заболевающих коронавирусной инфекцией, но есть еще 16 муниципальных образований, где ситуация остается напряженной. В основном это касается южных регионов Дагестана.

В связи с переходом на первый этап снятия ограничений, Николай Павлов призвал продолжать соблюдать определенные правила, которые должны быть соблюдены на всех этапах.

Более подробно по ссылке.