Бригада медиков «Коммунарки» побывала в Кизилюрте

Сегодня, 16 июля, врачи-инфекционисты «Коммунарки» встретились с медперсоналом Центральной городской больницы Кизилюрта. Здесь их встретил глава города Кизилюрт Малик Патахов и руководство Кизилюртовской больницы. Бригада московских специалистов в течение нескольких дней займутся больными с опасной инфекцией и окажут практическую помощь медперсоналу лечебных учреждений города.

Напомним, что на днях в Дагестан приехал российский врач анестезиолог-реаниматолог Денис Николаевич Проценко. Денис Проценко главный врач в 40-й городской клинической больницы (в Коммунарке). С начала марта 2020 года в этой больнице Денис Проценко и его командалечили больных  с коронавирусной инфекцией.

Из-за сложившейся сложной  обстановки по лечению коронавирусной инфекции в Дагестане, бригада  московских медиков решила посетить  и оказать  помощь медучреждениям республики. Врачи уже побывали в  клиниках  Махачкалы, Дербента, Хасавюрта. Сегодня бригада врачей Дениса Проценко посетила инфекционную больницу в Кизилюрте.

Глава Кизилюрта Малик Патахов , выразил слова глубокой благодарности бригаде московских специалистов.

Далее опытные врачи дали консультации местным специалистам.