«Волонтеры Конституции»

Участники дагестанского движения «Волонтеры Конституции» начали подготовку информационных стендов, где будут информировать население о планируемых изменениях в Конституцию.

По итогам заявочной кампании стать «Волонтером Конституции» изъявили желание более 1700  дагестанцев.

Волонтеры прошли онлайн-курс и тестирование, после которого они смогли приступить к работе. На информационных стендах будут работать более 400 волонтеров.

Участница волонтерского движения  Дженнет Адилова рассказывает, что желание участвовать в историческом событии у нее возникло, как только она узнала о предстоящем голосовании.

«Я юрист по образованию и поэтому не могла остаться в стороне. Стать » Волонтером Конституции» оказалось сложно. Пришлось  пройти специальное обучение в режиме онлайн по видео-урокам, где федеральные эксперты рассказывали о Конституции РФ и вынесенных на голосование поправках. Волонтеры также прошли тестирование на проверку знаний и гражданский экзамен, после чего получили соответствующий сертификат. Наличие такого сертификата  является обязательным требованием для получения пропуска к участию  в работе информационных точек»,  рассказала Дженнет.

Подробнее о Всероссийском голосовании 1 июля 2020 г. И о предлагаемых поправках в Конституцию РФ можно узнать на сайте Конституция2020.рф