Халипа Тагиров победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц

Онлайн-школа «Дом Знаний» с радостью сообщает, что директор школы Халипа Тагиров стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц с проектом «История Дагестана 2.0».

Проект «История Дагестана 2.0» заключается в создании обучающегося видеокурса по истории Дагестана для дополнительного образования школьников. Незнание истории родной Республики и отсутствие в обязательной школьной программе ведет к историческому нигилизму и просто к невежеству подрастающего поколения. Преподавание истории Дагестана – один из способов сформировать у учащихся представление об истории, как о живом процессе, придать историческим знаниям большую конкретность и личную значимость, пробудить интерес к прошлому. Курс истории Дагестана делает явной, зримой связь школьной, региональной истории с историей России с событиями всемирного масштаба, помогает школьникам ощутить смысл понятия «историческое пространство».

Онлайн-школа «Дом Знаний» станет площадкой для размещения материалов, а также окажет методическую, информационную и организационную помощь проекту. Также на платформе https://domznaniy.school/ будут размещены материалы и будут проводиться онлайн-занятия с учениками.