Детский технопарк «Кванториум» изготавливает индивидуальные средства защиты для дагестанских медиков

Дагестанский детский технопарк «Кванториум» принялся изготавливать защитные маски из пластика и держатели медицинских масок. Средства индивидуальной защиты будут переданы в больницы и помогут медикам обезопасить себя от заражения коронавирусной инфекцией.

Изготовление средств происходит в Хайтек цехе технопарка, оснащенном высокотехнологичным оборудованием. Средства изготавливаются из безопасного пластика с помощью печати на 3D-принтере.
Прозрачная маска для лица из пластика обеспечит дополнительную защиту при лечении зараженных COVID-19, а держатель для медицинских масок позволит осуществлять деятельность в комфорте.
К проектированию изделий подключились и обучающиеся Кванториума, которые в удаленном режиме предложили несколько вариантов работ. Для изготовления был отобран наиболее оптимальный вариант, отличающийся экономичностью и возможностью многоразового пользования.
Отметим, что производство средств индивидуальной защиты сегодня актуально в связи с ежедневным возрастанием в Дагестане количества заразившихся COVID-19. В ближайшее время изделия будут переданы в медицинские учреждения.