Экс-глава республики призвал сплотиться в борьбе против коронавируса

Рамазан Абдулатипов

Бывший Глава республики Рамазан Абдулатипов вчера на своей официальной странице в социальной сети Инстаграмм обратился к землякам с просьбой сплотиться в борьбе против коронавируса.

По мнению Абдулатипова, сегодня дагестанцам нужно думать не о поправках в Конституцию, а о необходимости восстанавливать стабильность в республике и прежде всего о сохранении жизни каждого дагестанца. «Необходимо отбросить все и сплотиться в борьбе против коронавируса, как мы сплотились в начале 2013 года в борьбе с бандитизмом и терроризмом, победив его. Если бы сегодня самолёты летали в Россию, я как фельдшер, прилетел бы в родной Дагестан и боролся бы вместе с дагестанцами, с дагестанскими медиками. Призываю сплотиться в борьбе с короновирусом, как призвал нас, дагестанцев, и В.В. Путин. Держитесь, родные мои. В эти тяжелые дни мы, дагестанцы, должны быть вместе и не терять своего горского духа. Соболезнования всем погибшим в этой войне. Ряд и моих друзей погибло. Не озлобляйтесь и объявите джихад своему эгоизму. И пусть победит в каждом добродетельность и любовь к ближнему. Ближний для нас каждый дагестанец, каждый россиянин. Пусть Аллах хранит нас, наш Дагестан, нашу Россию. Ваш Рамазан, Мекка, Саудовская Аравия»- такими словами закончил своё обращение Абдулатипов.

Напомним, накануне к дагестанцам обратился Президент России Владимир Путин, отметив, что ситуация с эпидемией в Дагестане взята на его личный контроль, дал ряд поручений разным ведомствам.