Сидите дома ради себя и ради нас

Шагумилав Сулейманов

Сулейманов Шагумилав Алиевич, 1984 г.р., врач-рентгенолог, детский хирург. Родом из знаменитого селения Куркли Лакского района, которое из-за природной красоты своей славится райским уголком. Шагумилав один из тех, кто сегодня на передовой.

 

После окончания Дагестанского медицинского университета работал в республиканской детской многопрофильной больнице им. Н.М.Кураева. В настоящее время работает в НРБ ( Новострой). Помимо этого, в каждую субботу приезжает в Лакский район и принимает пациентов в районной больнице в Кумухе.

Отличный специалист и добрейшей души человек.

Любимец сельской детворы. Внук одного из авторитетных людей не только в селе, но и в районе.

Шагумилав старший (дед) долгие годы работал завучем Курклинской средней школы и пользовался уважением и авторитетом среди учителей и учащихся.

Шагумилав не единственный врач в семье Сулеймановых. Его дядя Сулейман Сулейманов — доцент кафедры госпитальной терапии Дагестанского медицинского университета. Врач-терапевт, пульмонолог. Кандидат медицинских наук. Тетя Анисат- детская участковая сестра Лакской ЦРБ. Многие из двоюродных братьев и сестер Шагумилава тоже выбрали профессию врача и работают в больницах и поликлиниках Москвы и Махачкалы.

Нелегко сегодня тем, кто на передовой. Из-за нехватки медперсонала на них огромные нагрузки.

— Сидите дома ради себя и ради нас, стоящих на страже вашего здоровья. Берегите себя и своих близких, — призывает врач.

Сил и терпения Вам, Шагумилав Алиевич. Пусть бережет Вас Всевышний.