Молодой медик из Дагестана спасает больных с COVID-19 в Москве

Абдулбарин Магомедов  лечит больных с коронавирусной инфекцией в Университетской клинической больнице №4  Первого Московского государственного  медицинского университета имени И.М. Сеченова Минздрава РФ.

Абдулбарин Магомедов

Абдулбарин родился в 1997 году в селе Новолакскре Новолакского района. Семья Абдулбарина перехала в Москву, где он окончил школу, а затем и Московский медико-стоматологический университет А.И.Евдокимова. Ординатуру прошел по специальности «Челюстно-лицевая хирургия» в Первом Московском государственном медицинском университет имени И.М. Сеченова.
Как только началась в нашей стране пандемия коронавируса доборовольном пошел лечить пациентов в Университетской клинической больнице №4 Москвы.
Абдулбарин рассказывает, что больница постоянно полностью загружена пациентами. «Лечение проводим симптоматически с применением противовирусных препаратов. Работаем бригадами и посменно. Родных видим редко, и то после смены, по видеосвязи. Нам, врачам, отступать нельзя, лечить будет некому…», — подытожил Абдулбарин.

Подробнее на сайте