Владимир Васильев провел встречу с заместителем Министра здравоохранения России Виктором Фисенко

Руководитель республики поблагодарил федеральное профильное министерство, которое, по его словам, оказывает организаторскую, методическую и практическую помощь. Как отмечалось, удалось существенно продвинуться в плане количества и качества получаемых лекарственных препаратов.

Заместитель главы Минздрава РФ Виктор Фисенко рассказал, что около  4 раз выросло количество тестов на коронавирусную инфекцию, и значительно уменьшилось время на получение результата. Прибывшая в Дагестан группа врачей побывала в семи районах. В республику сегодня прибудут 1500 упаковок медикаментов, которве необходимы при тяжелой форме болезни.

Виктор Фисенко также заверил, что  пациенты, которые находятся на реанимационных койках в тяжелом состоянии, получат дистанционное консультирование  от специалистов лечебного учреждения более высокого уровня. В связи с этим решено, что самый большой опыт сейчас накопился в Центральной инфекционной больнице, ибудет запущен соответствующий приказ о дистанционном консультировании пациентов, которые находятся в районах.

Виктор Фисенко также подчеркнул, что Минздрав России готов оказывать Дагестану всяческую поддержку. Эту поддержку Владимир Васильев назвал бесценной.

Более подробно по ссылке.