В Дагестане более 100 человек заболело коронавирусом за последние сутки

По данным на 21 мая, в Республике Дагестан за сутки зафиксировано еще 103 случая заражения новой коронавирусной инфекции COVID-2019. С начала пандемии в Дагестане зарегистрировано 3746 человек.
Всего было обследовано на новую коронавирусную инфекцию – 40355 лиц.

По информации Минздрава РД общее количество вылечившихся увеличилось до 2489 человек, общее число жертв от COVID-2019 в республике — 41.

В настоящее время находятся на изоляции – 4312 человек.

С целью подавления распространения коронавирусной инфекции в Дагестане продолжается режим всеобщей самоизоляции. Жителям республики запрещено выходить из дома без веской причины, Жителям городов и сел запрещено выходить из дома без веской причины, которой может быть поездка на работу (по спец. пропускам), поход за продуктами питания или лекарствами, вынос мусора и выгул домашних животных.

Управление Роспотребнадзора по РД напоминает всем гражданам, а особенно лицам группы риска (пожилым, людям с хроническими заболеваниями) о необходимости максимально сократить посещение общественных мест, соблюдать правила личной гигиены, при ухудшении самочувствия остаться дома и обратиться за медицинской помощью.

Единый телефон «горячей линии» по вопросам коронавируса: +7 800 350 00 63.