Почему-то в Дагестане большая часть населения не хочет верить в опасность коронавируса

Асия Чаллаева

Я  живу  на Украине. Все сидим дом, как и полагается в данной ситуации. Началась четвёртая неделя. Работают только продуктовые магазины и аптеки.

 Более двух недель как отменён весь международный, междугородний и городской транспорт. Есть несколько новых маршрутов автобусов, которые возят по городу тех у кого есть пропуска.

Обстановка более стабильная, чем мы ожидали. Уверена, что благодаря закрытию метро и маршруток, но понимаем, что пик вспышки вируса впереди.  На улицах все в масках.

Большая часть людей понимает опасность и соблюдает все меры: расстояние в очередях, количество людей в магазинах, очереди на улице, в помещениях маленьких магазинов по 1-2 посетителя, в больших — зависит от площади.

Во всех магазинах при входе стоят дезинфекторы, в супермаркетах ещё и одноразовые перчатки полиэтиленовые.

Прогулки у нас не запрещены, но закрыты все площадки, парки, скверы и стадионы

Там где я живу люди придерживаются этих правил и если выходят гулять, то в немноголюдные места, так чтобы не пересекаться с другими людьми.

Наблюдаю в соцсетях за обстановкой в Дагестаге, где проживает вас моя родня и очень переживаю. Меня сильно огорчает, что в Дагестане большая часть населения не хочет верить в опасность и  игнорируют все правила и требования. Дорогие дагестанцы, будьте благоразумны,  берегите себя и своих родных.

Асия Чаллаева (г. Киев):